已知多项式—1\5x^2y^m+1+xy^2-3x^2-6的次数与多项式的次数相同,求N的值

哪年那人那事 1年前 已收到1个回答 举报

dfzdk 幼苗


M+1+2=6
M=3
5-M=5-3
2n+2=6
n=2


8