答了的人长命百岁(给答案的.)

答了的人长命百岁(给答案的.)

所以三呀 1年前 已收到1个回答 举报

冲天杨66666 春芽


4、3.14*8*8-3.14*5*5=3.14(64-25)=122.46
5、20.56=12.56+8
3.14*82=12.56
所以直径是8,半径是4
6、周长:3.14*1.5=4.71
4.71.5=9(人)……0.21(米)
S=3.14*4*4=50.24
6、


5