a²-a-6化简等于多少

phttg 1年前 已收到5个回答 举报

seal0064 幼苗


a²-a-6=(a+2)(a-3)


5

ll生命 幼苗


a²-a-6
=(a+2)(a-3)


2

荡倭志-06 幼苗


(a+2)(a-3)


2

jjjhfs 幼苗


(a-3)(a+2)


1

冯媛 幼苗


十字相乘法
a²-a-6
=(a+2)(a-3)


0