请你自己去一个m的值,使关于x的方程mx+2x-5=0有唯一的解 m的值是?

skyalby 1年前 已收到2个回答 举报

cyberblue 幼苗


mx+2x-5=0
(m+2)x=5
当m≠-2时,方程mx+2x-5=0有唯一的解


3

352091551 幼苗


这是个一次函数,m只要不取-2就行了。


0