-6+10-3+|-9| (-5.3)+(-3.2)-(-2.5)-|-5.7| (+1又4分之3)-6分之5-1又6分

-6+10-3+|-9| (-5.3)+(-3.2)-(-2.5)-|-5.7| (+1又4分之3)-6分之5-1又6分之1+2分之1
0+3.76-39-5又3分之1-4.76-2又6分之1+1又2分之1
晓云123 1年前 已收到2个回答 举报

xiayoyingzi 幼苗


-6+10-3+|-9| =4-3+9=1+9=10
(-5.3)+(-3.2)-(-2.5)-|-5.7| =-8.5+2.5-5.7=-6-5.7=-11.7
(+1又4分之3)-6分之5-1又6分之1+2分之1
=(+1又4分之3)-(6分之5+1又6分之1)+2分之1
=(+1又4分之3)-2+2分之1
=-4分之1+2分之1
=4分之1

1年前 追问

4

晓云123 举报

还有一题呢? 最后一题0+3.76-39-5又3分之1-4.76-2又6分之1+1又2分之1

举报 xiayoyingzi

0+3.76-39-5又3分之1-4.76-2又6分之1+1又2分之1 =(-35.24-4.76)-(5又6分之2+2又6分之1-1又6分之3) =-40-6 =-46

小草705 幼苗


0+3.76-39-5又3分之1-4.76-2又6分之1+1又2分之1=3.76-39-5-1/3-4.76-2-1/6+1+1/2=-46


1