直接写得数.44-25=49+35=3000+3000=40×3=1400-800=800+300=85÷5=10000

直接写得数.
44-25=
49+35=3000+3000=40×3=1400-800=
800+300=85÷5=10000-6000=2300+4000=60÷3=
今天不上班 1年前 已收到1个回答 举报

chinz0813 幼苗


解题思路:根据四则运算的计算法则计算即可求解.

44-25=1949+35=843000+3000=600040×3=1201400-800=600
800+300=110085÷5=1710000-6000=40002300+4000=630060÷3=20

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


5