若将B点向右移动6个单位长度,3个点所表示的数中最小的数是多少?若将点C向左移动6个单位长度,3个点所表示的数中最大的数

若将B点向右移动6个单位长度,3个点所表示的数中最小的数是多少?若将点C向左移动6个单位长度,3个点所表示的数中最大的数是多少?B是负五,A是负一,C是2.请认真答题
friendgu 1年前 已收到1个回答 举报

撒旦的咆哮 幼苗


B
b向左移动3个单位长度后 是-2-3=-5
此时 a=-4 b=-5 c=3
所以b最小.是-5
将c点向左移动6个单位长度后,这时b点表示的数比c点表示的数大多少
此时c=3-6=-3 所以b-c=-5-(-3)=-2
大-2


2