8x-2(x+4)列方程

超炫扬声器 1年前 已收到1个回答 举报

yxw_cn 幼苗


8x-2(x+4)列方程
8x-2(x+4)
=8x-2x-8
=6x-8

1年前 追问

8

超炫扬声器 举报

8x=-2(x+4)

举报 yxw_cn

8x=-2(x+4) 8x= -2x-8 8x+2x= -8 10x= -8 x= -45