求y=(2x+1)/(3x-2)的n阶导数

chanel1 1年前 已收到2个回答 举报

金菲儿 幼苗



3

我想我是海300 幼苗


y=(2x+1)/(3x-2)=2/3(6x-4+7)/(6x-4)=2/3+7/3*1/(3x-2)
y^(n)=(7/3) (-3)^nn!/(3x-2)^(n+1)


1