用竖式计算,带※号的要验算.28×145= 402×21= 376÷49= ※347×36= 408÷16= ※6480

用竖式计算,带※号的要验算.
28×145=
402×21= 376÷49=
※347×36= 408÷16= ※6480÷15=
yjlzzz 1年前 已收到1个回答 举报

求教问题 幼苗


28×145=4060


402×21=8442


376÷49=7…33


347×36=12492

验算:


408÷16=25…8


6480÷15=432

验算:


4