《22x43+22x32+75x18》这道数学题怎么做?简便方式

yqlincoln 1年前 已收到7个回答 举报

如恩 幼苗


22x43+22x32+75x18
=22x(43+32)+75x18
=22x75+75x18
=(22+18)x75
=40x25x3
=3000


13

过着美满 幼苗


提公因式22x(43+32)
在75x...
后面你会的


4

掠女哈赤 幼苗



4

玄冠 幼苗


《22x43+22x32+75x18))
=22×(43+32)+75×18
=75×(22+18)
=75×40
=3000


4

huihuidaisy 幼苗


=22*75+75*18。。=75*40。。=3000。


3

逆驶单行线 幼苗


22x43+22x32+75x18
=22(43+32)+75x18
=22x75+75x18
=75(22+18)
=75x40
=3000


2

巴乔云龙 幼苗


=22(43+32)+75x18=75x(22+18)=75x40=3000


1