百分数化成分数80% 30% 45% 160% 25% 0.5% 87.5%

kevin_pai 1年前 已收到1个回答 举报

jiaoyang10 幼苗


80%=4/5
30% =3/10
45%=9/20
160% =8/5
25% =1/4
0.5% =1/200
87.5%=7/8


5