(9x10的2次方)x(2x10的11次方)=?

单身的浪漫 1年前 已收到2个回答 举报

名模万种风情 幼苗


原式
=(9×2)×10的(2+11)次方
=18×10的13次方
=1.8×10的14次方


5

brb15332 幼苗


你好

(9x10的2次方)x(2x10的11次方)=1.8x10的14次方


2