y=sin^2 3x+5cosx^2,的导数是多少?

y=sin^2 3x+5cosx^2,的导数是多少?
第二题,y=sin^2 (2x+π/3),则y‘=?第三道,若曲线y=1/(x^2-ax)^2在点M(2,1/4)处切线的斜率为1/4,则a=?第四道,曲线y=e^x在x=0处的切线方程第五道,设fx=(2x+5)^3*(3x-1)^4,求fx’第六道,四边形ABCD为矩形,BC垂直ABE,F在CE上,BF垂直面ACE,M,N分别是AB,EC的中点,求证(1)AE垂直BE(2)MN垂直面DAE(要过程,速度回答,准确的速度采纳,谢谢合作回答,谢谢!!!)
sh66128467p 1年前 已收到1个回答 举报

我右眼见到鬼 幼苗


1:y`=6sin3x-10xsinx^22:y`=4sin(2x+π/3)*cos(2x+π/3)3:y`=-2(x^2-ax)^-3,代入得:-2(4-2a)^(-3)=1/4;4-2a=2;a=14:y`=e^x , x=0 时,y`=1,k=1,y=e^x(x=0)=1,切线方程 y=x+15:fx`=6(2x+5)^2*(3x-1)^4+12((3x-1)*(2x+5))^36:BC垂直ABE是什么意思啊?


2