圆环只数/只 1 2 3 4 5 6 总长度/cm 5 9 13 17 ()()

圆环只数/只 1 2 3 4 5 6 总长度/cm 5 9 13 17 ()()
(2)11个圆环长多少厘米?
(3)环数为A,长度为S,用关系式表示规律
(4)若总长度77厘米,有多少个圆环
二.快车和慢车同时从相距270千米的两地出发,相向而行,经过2时在途中相遇,快车和慢车的速度比是5:4,快车每时行多少千米?
都要算式,清楚点,急啊!
geminisky5 1年前 已收到2个回答 举报

wjsky18 幼苗


假设圆环个数为A,长度为S
他们的关系是S=4*A+1
(2)S=4*11+1=45
(3)S=4*A+1
(4)77=4*A+1
A=19

设速度比例1为X,快车速度5X,慢车速度就是4X
2(5X+4X)=270
18X=270
X=15
快车速度为5*15=75


1

lren008 幼苗


解设于人曰浩然头发有人同意让他让他发给回复


2