3又五分之2=?化成假分数

小烟云 1年前 已收到1个回答 举报

浪崽儿 花朵


五分之十七 = 17/5
式子:3*5+2=17/5
五分之五=1 ( 即有3个5= 15 +2=17/5)
以上~明了...


6