y=x+3,7x=5y=9.用二元一次方程,消元

y=x+3,7x=5y=9.用二元一次方程,消元
y=x+3
7x=5y=9
用二元一次方程,消元
la315315 1年前 已收到2个回答 举报

zjj26 幼苗


y=x+3 ①
7x+5y=9 ②
①代入②
7x+5(x+3)=9
7x+5x+15=9
12x=-6
x=-1/2
y=x+3=-1/2 +3=5/2


8

qwe2158389 幼苗


题目出错了吧!


1