第16、17题,详细分析

水一样的女人 1年前 已收到1个回答 举报

水中泪 春芽


f(-1)=2+lg(√2-1)=1.62
lg(√2-1)=-0.38
因为1/(√2+1)=√2-1
所以lg[1/(√2+1)]=-0.38
-lg(√2+1)=-0.38
lg(√2+1)=0.38
所以f(1)=2+lg(√2+1)=2.38
选B
lgx=-4+0.4771=lg10^(-4)+lg3
=lg[3*10^(-4)]
x=3*10^(-4)=0.0003


1