三人玩飞镖,每投一次分别记3分~9分,若没人投2次.他们可能投中了哪几环?将算式写出来!

三人玩飞镖,每投一次分别记3分~9分,若没人投2次.他们可能投中了哪几环?将算式写出来!
三人玩飞镖,每投一次分别记3分~9分,若没人投2次.他们可能投中了哪几环?将算式写出来,小南投了13分,小芳投了15分,小红投了11分.
fds2err 1年前 已收到1个回答 举报

flq2007 幼苗


小南13=4+9=5+8=6+7
4,9
5,8
6,7
小芳15=6+9=7+8
6,9
7,8
小红11=3+8=4+7=5+6
3,8
4,7
5,6
祝你开心:)

1年前 追问

8

fds2err 举报

没人只能投2次啊。。

举报 flq2007

我写的不是两次么?? 例如 小南可能投出 4环和9环 或5环和8环 或6环和7环 没看懂我写的??