一个数与2.5的乘积是14,求这个数.方程解

龙门真 1年前 已收到3个回答 举报

bandit1980 幼苗


设这个数为x.
2.5x=14
x=14÷2.5
x=5.6
这个数是5.6.


1

芳华四月天 幼苗


x×2.5=14
x=5.6
这个数为5.6


2

飘逸逸 幼苗


设为x
2.5x=14
x=14/2.5
x=28/5=5.6


1