帐篷厂原计划25天生产3000顶帐篷,实际前6天就完成了30%.照这样计算

帐篷厂原计划25天生产3000顶帐篷,实际前6天就完成了30%.照这样计算
可以提前几天完成人物?
可以提前几天完成任务
yujingdxx 1年前 已收到1个回答 举报

红鸟鸟 幼苗


25-3000÷(3000×30%÷6)
=25-3000÷(900÷6)
=25-3000÷150
=25-20
=5(天)


5