简便运算:1999个6*1998个6

docddhjx 1年前 已收到1个回答 举报

br2as 幼苗


题中的式子为
6^1999*6^1998
=6^(1999+1998)
=6^(2000-1+1998)
=6^(3998-1)
=6^3997


7