一根绳子长4米它的4/7是( )米4/7米占这条绳子长的机分之几

一根绳子长4米它的4/7是( )米4/7米占这条绳子长的机分之几
8.2*0.75-4 4/5*3/4-0.75 1/5/3+4/5*1/3+17/3 8/15*[(1-5/6)除4/9
豆豆_crystal 1年前 已收到4个回答 举报

轩小雨 幼苗


8.2*0.75-4=6.15-4=2.15
4/5*3/4-0.75=3/5-0.75=0.6-0.75=-0.15

1年前 追问

8

举报 轩小雨

8.2×0.75-4=(8+1/5)×3/4-4=6-4+3/20=2.15
4/5×3/4-0.75=3/5-3/4=12/20-15/20=-3/20=-0.15

xieyiyiqi 幼苗


4*4/7=16/7
4/7/4=4/28


2

5201314123 幼苗


4×4/7=16/7≈2.29
(4/7÷4)×100%≈14.29%


0

leo001 幼苗


4乘4、7乘4、7得4、7


0