一张发票部分数据看不清,你能算出原数据吗?

一张发票部分数据看不清,你能算出原数据吗?
货名 数量 单位 单价/元 金额/元
椅子 60 22.00
桌子 60
总计金额人民币(大写):肆仟零贰拾圆整
电子qqQQQ 1年前 已收到1个回答 举报

星星--小人 花朵


4020-22×60,
=4020-1320,
=2700(元),
2700÷60=45(元);
故答案为:

货名 数量 单位 单价/元 金额/元
椅子 60 把 22.00 1320
桌子 60 张 45.00 2700
总计金额人民币(大写):肆仟零贰拾圆整


2