双曲线x平方/9-y平方/16=1的焦点的渐进线的距离是什么

Tomzhang1 1年前 已收到2个回答 举报

发型好乱 幼苗


c=5
F(5,0)
渐进线y=4/3*x
4x-3y=0
d=|4*5|/5=4


7

漫盈荒沙 幼苗


3


1