已知1/24=1/A+1/B,A、B是两个不同的自然数,则A,B的和最小是多少

已知1/24=1/A+1/B,A、B是两个不同的自然数,则A,B的和最小是多少
kuai
sophyshy 1年前 已收到3个回答 举报

昊思静 果实


96


5

大嘴通吃 幼苗


96


2

_vdr2083au3d77_ 幼苗


1/24=1/A+1/B
A+B≥2√AB
24(A+B)=AB
A+B≥2√(24(A+B))
A+B≥96


0