数字电路与逻辑设计 化简 F=A(非B)+((非A)C+(非B)C)

翠袖冷香 1年前 已收到1个回答 举报

追风无悔 幼苗


F=A(非B)+((非A)C+(非B)C)=A(非B)+(非A)C 应用的是包含律,这是一个公式,以后你可以记住直接应用就可以了,公式法化简比较繁琐,而且很难判断是否化简到最简状态,最好的方法就是用卡诺图化简法.


4