98和147和245的最大公因数

wgddhd 1年前 已收到1个回答 举报

gfnqnvjosde 幼苗


98 = 2×49 = 2×7×7
147 = 3×49 = 3×7×7
245 = 7×35 = 5×7×7
因此它们的最大公因数为7×7 = 49


2