爸爸出差回来为爷爷、奶奶、妈妈和我每个人买一件礼物,其中最便宜的104元,最贵的196元,那么这4件礼物总共需要(  )

爸爸出差回来为爷爷、奶奶、妈妈和我每个人买一件礼物,其中最便宜的104元,最贵的196元,那么这4件礼物总共需要(  )
A.少于400元
B.多于800元
C.400元至500元
D.400元至800元
xx神手 1年前 已收到1个回答 举报

wangqichaoligen 幼苗


另外两件的最大最小取值范围,最小应大于或等于104×2=208元,
最大应小于或等于196×2=392元,
所以买这四件礼物总共需要的钱数应在(208+104+208=520)与(392+104+208=704)之间,
即在400元至800元之间;
故选:D.


1