(m减2)xm平方减3等于5 求m的值

XZZ58 1年前 已收到1个回答 举报

亚非36 幼苗


(M-2)M^2-3=5
(M-2)M^2=8
M^3-2M^2=8
设M^2=T
原始=T(√T-2)=8
M=3


2