负五分之三十六减负一点五等于多少

负五分之三十六减负一点五等于多少
早就忘了!
周天游 1年前 已收到6个回答 举报

mm海晴 幼苗


36除以5得7.2 -7.2-(-1.5)=-7.2+1.5=-5.7


5

豆瓣到处晃悠 幼苗


-5.7


2

尚ee011 幼苗


-8.7


2

_Butterfly 幼苗


负十分之五十七


1

child8120 幼苗


-36/5-(-1.5)=-7.2-(-1.5)=-5.7


1

fxc53_00m_f_7294 幼苗


-36/5--1.5=-5.7


0