一年级数学题,我7岁,姐姐今年|6岁,明年姐比我大几岁?

睁着眼做梦 1年前 已收到4个回答 举报

xdesign 幼苗


16-7=9岁。。。。。。


4

精品导报 春芽


16-7=9(岁)

注意:无论什么时候,姐姐都大9岁。


2

zh520yu0 幼苗


应该是9岁吧


2

konamiwe4 幼苗


大9岁
大9岁


0