在长60米宽54米的矩形花圃的各边上以最大的且相等的,距离种桃树每两棵桃树之间种月季花5棵共种月季花几棵

zhgzwhj 1年前 已收到1个回答 举报

dx041539 幼苗


60、54的最大公因数是6
(60+54)×2÷6=38(棵)...桃树
38×5=190(棵)...月季


5