有理数的减法!(-5)-(-3); 0-(-7); (+25)-(-13); (-11)-(+5); 12-21; (-

有理数的减法!
(-5)-(-3); 0-(-7); (+25)-(-13); (-11)-(+5); 12-21; (-1,7)-(2.5); 三分之二-(-二分之一); (-六分之一)-(-三分之一); (-六又五分之四)-(-1.8); 【(-5)-(-8)】-(-4);
哦9你不在这 1年前 已收到1个回答 举报

pantianlin 春芽


(-5)-(-3);=-5+3=-20-(-7)=0+7=7(+25)-(-13)=25+13=38(-11)-(+5)=-11-5=-1612-21=-9(-1.7)-(2.5)=-1.7-2.5=-4.2三分之二-(-二分之一)=2/3+1/2=7/6(-六分之一)-(-三分之一)=-1/6+...


2