八年级下册人教版数学37页第8 、9、10、11、12题的算式 、

八年级下册人教版数学37页第8 、9、10、11、12题的算式 、
八年级下册人教版数学37页第8 、9、10、11、12题的算式 、
就是呐个
留有余香 1年前 已收到1个回答 举报

zsrdxwc 幼苗


8. 450/(X-50)=600/X X=200
9. 1+10/X=10/(100X/150) X=5
10. 180/X-40/60=(180-X)/(1.5X)+1 X=60
11. a=[S-3.14(R^2-r^2)]/(2R-2r)
12
(1). 不能,因为若(a^2+b^2+c^2)/abc=0,则a^2+b^2+c^2=0,则a=b=c=0,因为a,b,c为分母,不能为0
(2). 不能,原因同(1)


3