优、秀、加、勤各代表一个数,优秀加优秀乘以勤等于优优优优优优,

akkingone2 1年前 已收到3个回答 举报

nieyx001 幼苗


急(聪明勤奋努力) 乘以 (力)==优 优优优优优 努 力 勤 奋=?142857*7=999999 努 力 勤 奋=?是5 7 2 8=22


1

人杰兄 幼苗


37037×9=333333
优=3 秀=7 加=0 勤=9


0

kisskoala 幼苗


37037×3=111111 37037×6=222222 37037×9=333333
74074×3=222222 74074×6=444444


0