6x-0.25*=0.2怎么解方程

疯楠 1年前 已收到2个回答 举报

骑着老鼠追---猫 春芽


6x-0.25=0.2
6x=0.2+0.25
6x=0.45
x=3/40


8

437加菲 幼苗


6x-0.25=0.2
6x=0.2+0.25
6x=0.45
x=3/40 这个简单


0