3(2.6—x)=12列出方程方程易懂点

angus_wizard 1年前 已收到1个回答 举报

李伏妞 幼苗


3(2.6—x)=12
3×2.6-3x=12
8.4-3x=12
-3x=12-8.4
-3x=3.6
x=3.6÷(-3)
x=-1.2


10