水电解文字表达方式————————,氢气燃烧表达式——————.

gbkdfv 1年前 已收到4个回答 举报

星月宝贝 春芽


水=通电=氢气+氧气(H2O=通电=H2+O2)
氢气燃烧:氢气+氧气=点燃=水(H2+O2=点燃=H2O)


3

啊拉ff不服啊 幼苗


水 (通电)→氢↑ + 氧↑
氢气+氧气(点燃)→水
不要加等号因为没有配平。


2

hhlwuc 花朵


水电解文字表达方式(水—通电→氢气+氧气),氢气燃烧表达式(氢气+氧气—点燃→水)。


1

cdcdcd_202020 幼苗


h2o


1