y等于 x的平方 减一 分之一 的值域是什么?

y等于 x的平方 减一 分之一 的值域是什么?
y等于x的平方减一分之一 的值域是什么?
(负无穷大,-1)并(0,正无穷大)
追风老头 1年前 已收到1个回答 举报

ourplaying2 春芽


令u=X^2-1>=-1
则y=1/u
且u不为0
当-1=


7