你会玩24点游戏吗?请你在2 -3 4 -5 6 五个数中任选四个数利用有理数的混合运

你会玩24点游戏吗?请你在2 -3 4 -5 6 五个数中任选四个数利用有理数的混合运
你会玩24点游戏吗?请你在2 -3 4 -5 6 五个数中任选四个数利用有理数的混合运算,使四个数的运算结果为24(每个数只能用一次)写出你的算术(至少写两个).
陈20035 1年前 已收到1个回答 举报

dongqingji 种子


2×[4-(-3)-(-5)]=242-(-3)×6+4=246+2×[4-(-5)]=246×[-4-(-3)-(-5)]=24
【希望得到好评!祝您学习愉快!】


8