2792这四位数,加减乘除都可以,怎么出来结果24?每位数就能用一次

_AF_阿鑫 1年前 已收到4个回答 举报

sunhaojlu 幼苗


(2+2)×(7-9°)=4×6=24
2×2×(7-9°)=4×6=24
2×7+(2°+9)=14+10=24
2×9+(7-2°)=18+6=24
( 9-7°)×(2+2°)=8×3=24


6

jackylee25 花朵


应该是无解


2

原始浆糊 幼苗


(9-2+7)*2


1

风雷舞 幼苗


(9-2+7)*2


1