小芳读了一本书。第一天读了全书的2分之1,第二天读了全书的3分之1,这本书还剩几分之几没有读?5

abc5356 1年前 已收到7个回答 举报

vvgaohj 幼苗


6


2

sevenllkulv 果实


6分之一


1

门牛10325 花朵


1-1/2-1/3 =1/6


1

砖头砸猪头 幼苗


1-1/2-1/3=1/6


1

glcreep 幼苗


1-(2/1-3/1)=6/1


1

shanshishanshan 幼苗


6分之1


0

dafsgjklaetklhrd 幼苗


1-(2分之1+3分之1) =1-6分之5 =6分之1


0