若f(x)=x平方+2mx+3,x属于【n,3-2n】是偶函数,求m、n

讨厌的心情 1年前 已收到1个回答 举报

风雅飘飘 春芽


f(x)是偶函数则-n=3-2n
解得n=3
f(x)=x^2+2mx+3
-b/2a=2m/2=m=0
所以m=0,n=3


9