淘气和笑笑去买一个皮球,淘气的钱买一个皮球差0.7元,笑笑的钱买一个皮球差1.2元,他俩合起来的钱正好能买一个皮球。这个

淘气和笑笑去买一个皮球,淘气的钱买一个皮球差0.7元,笑笑的钱买一个皮球差1.2元,他俩合起来的钱正好能买一个皮球。这个皮球多少元?
dfbb5188 1年前 已收到1个回答 举报

天上的马乱走 幼苗


x-0.7+x-1.2=x,x=1.9

1年前 追问

9

举报 天上的马乱走

x-0.7+x-1.2=x,x=1.9

举报 天上的马乱走

x-0.7+x-1.2=x,x=1.9

dfbb5188 举报

三年级的数学方法

dfbb5188 举报

0.7+1.2=1.9

dfbb5188 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!