小学六年级上数学练习二十第10题答案

ever12230130 1年前 已收到4个回答 举报

不能再装酒的酒缸 幼苗


第一种是60% 因为订阅《少年》的人数最少,为60%,即便这60%的同学全部订阅另两种杂志,三种杂志都订阅的人数也最多只能占全班的60% .
第二种是40%.
因为:
1-80%=20%
1-75%=25%
1-60%=40%
20%〈25%〈40%
40%最多所以是40%
我今天也在做这题,我选择的是40%.


2

罐头不过期 幼苗


三种杂志都订阅的人数也最多只能占全班的60%


2

过者如风 幼苗


应该是60%


2

心疼的夜 幼苗


1-80%=20%
1-75%=25%
1-60%=40%
20%〈25%〈40%


0