小红和小兰是182分,小红和小刚是187分,小兰和小刚是179分,请问他们各多少分?

小红和小兰是182分,小红和小刚是187分,小兰和小刚是179分,请问他们各多少分?
不要代数的.
phi618t 1年前 已收到5个回答 举报

qincao119 幼苗


(182+179+187)÷2=274 三者的和
小红:274-179=95分
小兰:182-95=87分
小刚:179-87=92分


3

心里很内疚 幼苗


小刚 (187+179-182)/2
=184/2
=92
小红95
小兰87


2

执着是痛苦的qq 花朵


小红+小兰+小刚=(182+187+179)÷2=274分
小红=274-179=95分
小兰=274-187=87分
小刚=274-182=92分


1

chenxu19851118 幼苗


x+y=182;
y+z=187;
x+z=179;
x-z=-5;
2*x=174;
x=87;
y=182-87=95;
z=179-87=92;


0

WYKJ37 幼苗


(182+187+179)/2=274
小红:274-179=95
小兰:274-187=87
小刚:274-182=92


0