0.25比1/6 化成最简整数比是多少?

对的事情 1年前 已收到11个回答 举报

xu345183446 幼苗


0.25=1/4
(1/4)/(1/6)=(1/4)*(6/1)=6/4=3/2


1

Machilus 幼苗


3比2


2

飞扬杏叶 幼苗


应该是3:2


2

施华洛世奇 幼苗


3/2


2

好游游 幼苗


1:4


1

3017192 幼苗


(0.25×12):(1/6×12)=3:2


1

zhttzch 幼苗


=1/4÷1/6=6:4


1

喜欢悲剧 幼苗


6:4


0

天才与乞丐 幼苗


3/2


0

firefly0903 幼苗


0.25=1/4
1/4:1/6=6:4=3:2


0

fenglimima 幼苗


各数乘以12可得 0.25 :1/6 = 3 :2


0