一项工程,甲乙两队合作,15天完成,甲乙合作工作3天,甲队单独20天完成,若乙队单独工作,需要几天?

一项工程,甲乙两队合作,15天完成,甲乙合作工作3天,甲队单独20天完成,若乙队单独工作,需要几天?
不用分数
你也在这里_ee 1年前 已收到1个回答 举报

sbgdpgy 花朵


甲的工作效率:(1-1/15X3 )÷20=1/25
乙队单独工做需要:1÷(1/15-1/25)=37.5(天)


10