y^4-8y^2+16 因式分解.

cindy_y 1年前 已收到2个回答 举报

esafowqewqe 幼苗


y^4-8y^2+16
=(y^2-4)²
=(y-2)²(y+2)²


8

wudiklr 幼苗


y^4-8y^2+16
=(y^2-4)²


1